Acer PA-1700-02 Netzteil - Notebook Netzteil für Acer S220HQL G196WL S190WL

  • 99% der positiven Bewertung

Kostenlose Lieferung

Sonderpreis: € 31.43 € 37.72 (Rabatt bis zu 30%)
  • Zustand: Neu
  • Art.-Nr.: DEL17563
  • Passend für Marke: Acer
  • AC Eingang: 100-240V 1.8A 50-60Hz
  • DC Ausgang: 19V 1.58A/2.1A 40W
  • Leistung: 40W
  • Maße: 5.5*1.7mm
  • Kompatibles Modell: PA-1700-02
  • Garantie:1 Jahr Garantie und 30-Tage Widerrufsrecht!
  • Verfügbarkeit: Auf Lager.

- Bestellung innerhalb von 1 - 2 arbeitstagen versendet.
- Perfekt als Zweit- oder Ersatznetzteil
- Smart Protection-System für sicheres, schnelles Aufladen
- Netzteile über Schutz vor Kurzschlüssen, Überhitzung und Überspannung.
- Hochwertige Rohstoffe hergestellt, 100% kompatibel mit dem Original.
- Alle unsere Netzteile und Ladegeräte kommen aus technologisch fortschrittlichen Fabriken und unterliegen strengen Qualitätskontrollen.

Wo liegen unsere Vorteile?

Sie haben ein defektes Acer PA-1700-02 Netzteil oder haben Ihren Adapter verloren, es ist oder Sie einfach einen zusätzlichen Acer PA-1700-02 Netzadapter benötigen, ist dieses Ersatznetzteil ideal für Sie. Mit diesem zuverlässigen Netzstecker der Marke akku-plus.com ist Ihr Notebook stets einsatzbereit. Dank der passgenauen, präzisen Verarbeitung lässt sich Ihr gerät Acer S220HQL G196WL S190WL komfortabel im Netzbetrieb verwenden.

Mit Vertrauen einkaufen!

Herzlich willkommen in unserem Shop und vielen Dank für Ihren Einkauf dieser hochwertigen Acer PA-1700-02 Notebook Netzteil auf Akku-plus.com! Wenn Sie unsere Produkte kaufen, kaufen Sie das Vertrauen! Für alle unseren Acer PA-1700-02 Netzteil bieten wir eine vollständige einjährige Garantie und jede Netzteil wird geladen und getestet, bevor sie dem Versand übergeben werden. Wir bieten auch eine 30 Tage Geld-zurück-Garantie, wenn Sie nicht vollständig zufrieden sind. Bevor Sie Auftrag erteilen, stellen Sie bitte sicher, dass die Teilenummer oder Modellnummer Ihrer alten originalen Acer PA-1700-02 Netzteil wie folgt aufgelistet werden und die gleiche Form wie die in den Bildern gezeigten Acer PA-1700-02 ErsatzNetzteil haben.

Produktmerkmale

Art.-Nr. DEL17563
AC Eingang 100-240V 1.8A 50-60Hz
DC Ausgang 19V 1.58A/2.1A 40W
Leistung 40W
Passend für Marke Acer
Elektronischer Schutz verwendet Überspannung, Überhitzung, berentladung, Überlastung, Kurzschlussfest
Zertifizierungen CE-, RoHS-, REACH-konform
Überlastschutz 5.5*1.7mm

Ersetzt folgende Modelle

  • PA-1700-02 DA30D19 ADS-25SG-19-3 19025E

Kompatibel zu

Acer ADS-40SI-19-3 19030G ADS-40SG-19-3 19030G
Acer S220HQL G196WL S190WL
Acer Aspire One 360 (D260)
Acer Aspire One 522
Acer Aspire One 722
Acer Aspire One D270
Acer Aspire One E100
Acer Aspire One D255E
Acer Aspire One AOD255 Series
Acer Aspire One AOD255-A01B/B
Acer Aspire One AOD255-A01B/K
Acer Aspire One AOD255-A01B/W Acer Aspire One AOD257 Series Acer Aspire One AOD257-N57DQbb
Acer Aspire One AOD257-N57DQkk
Acer Aspire One AOD257-N57DQrr
Acer Aspire One AOD257-N57DQws Acer Aspire One AOD260 Series Acer Aspire One AOD260-2DGss
Acer Aspire One AOD260-2Dpu
Acer Aspire One D255 Series
Acer Aspire One D255-1134
Acer Aspire One D255-1203
Acer Aspire One D255-2107
Acer Aspire One D255-2136
Acer Aspire One D255-2184
Acer Aspire One D255-2256
Acer Aspire One D255-2301
Acer Aspire One D255-2331
Acer Aspire One D255-2333
Acer Aspire One D255-2509
Acer Aspire One D255-2670
Acer Aspire One D255-2691
Acer Aspire One D255-2795
Acer Aspire One D255-2929
Acer Aspire One D255-2934
Acer Aspire One D257
Acer Aspire One D257
Acer Aspire One D257E
Acer Aspire One D260
Acer Aspire One D260
Acer Aspire One D260-2028
Acer Aspire One D260-2097
Acer Aspire One D260-2203
Acer Aspire One D260-2207
Acer Aspire One D260-2344
Acer Aspire One D260-2365
Acer Aspire One D260-23797
Acer Aspire One D260-2380
Acer Aspire OneD260-2440
Acer Aspire One D260-2455
Acer Aspire One D260-2571
Acer Aspire One happy
Acer Aspire One happy2

Sicherheit zuerst

Wissenswertes:

Bei diesem Angebot handelt es sich um ein hochwertiges Acer PA-1700-02 Netzteil. Es ist bestens als Ersatz- oder Zweitgerät geeignet und versorgt Ihr. Unsere Netzteil und Ladegeräte werden unter Einhaltung aller gesetzlicher Normen hergestellt und verfügen über die volle international anerkannte Sicherheitszertifizierung, wie das CE-, UL- und GS-Zeichen.

Wir können damit gewährleisten das Ihr Ersatzadapter sowohl für den privaten als auch für den geschäftlichen Gebrauch sicher ist.

Acer PA-1700-02 Netzteil ebenso wie Ihr herkömmliches Netzteil mit Strom und ermöglicht die zuverlässige Ladung des Acer S220HQL G196WL S190WL. Besonders beliebt ist der Einsatz eines zweiten Netzteils ist die Verwendung je eines Netzteils anunterschiedlichen Orten (beispielsweise 1 Netzteil zu Hause, 1 Netzteil im Büro). So kann das ständige Ein- und Auspacken, sowie der Transport des Netzteils entfallen. Eine integrierte Schutzelektronik bietet Ihnen ein hohes Maß an Sicherheit, so unter anderem gegen Kurzschluss, als auch gegen Überhitzung.

Tag:PA-1700-02,Acer PA-1700-02 Netzteil,PA-1700-02 Notebook Netzteil,Acer PA-1700-02 Ladegeräte,Acer PA-1700-02 Ersatz Netzteil,Netzteil für Acer S220HQL G196WL S190WL.

Bei unserem Angebot handelt es sich um ein hochwertiges PA-1700-02 Notebook Netzteil. Das angebotene Netzteil ist ideal als Ersatz oder Zweitgerät geeignet und versorgt Ihr Acer Notebook ebenso wie das herkömmliche Netzteil mit Strom und ermöglicht die zuverlässige Ladung des Notebookakkus. Ein beliebter Einsatz eines zweiten Netzteils ist die Verwendung je eines Netzteils an verschieden Standorten (z.B. 1 Netzteil im Büro, 1 Netzteil zu Hause). So kann der ständige Transport des Netzteils entfallen. Die integrierte Schutzelektronik bietet ein hohes Sicherheitsmaß, unter anderem gegen Kurzschluss oder gegen Überhitzung.

Als einer der größten deutschen Akku- und Akkuzubehör- Direktimporteure verfügen wir über ein besonders umfangreiches Lager. Die hohe Verfügbarkeit von Akkus, Netzteilen und Ladegeräten aus der neuesten Produktion, kombiniert mit einem ausgezeichneten Preis-/Leistungsverhältnis, wissen unsere Kunden in vielen Ländern Europas zu schätzen.